Но я хотел бы кое-что сказать про праведное негодование. Понимаете, украинские артиллеристы почти наверняка не стремились убить именно школьников — война золотое время для психопатов и садистов, но нельзя сказать, что воющие стороны состоят исключительно (или даже преимущественно) из них. Они хотели попасть в своих противников, повстанцев, в их глазах — очень плохих людей, безусловно заслуживающих смерти. Террористов, убийц, насильников, и так далее, см. соответствующую пропаганду. А школьники просто погибли, как и большинство остальных жертв, потому что случайно оказались там, где хорошие (в своих глазах) люди старались убить плохих (в их глазах) людей. Они были убиты не в результате намерения убить именно случайных и невинных детей, а в результате праведного негодования на (в глазах негодующих) злодеев.
Просто если вы хотите убить злодеев, которые в Ваших глазах достойны смерти, в реальности Вам придется поубивать еще кучу людей — а)распропагандированных дураков б)людей, находящихся под принуждением в)людей совершенно случайных и невинных. А до настоящих злодеев Вы в итоге не доберетесь. На те блестящие приемы где собираются те, кто превратил еще одну страну в «жалкую шахматную доску для игры без правил», Вас никто не пустит — тем более не дадут пронести автомат под одеждой. Поэтому все, что можно сделать — это никого вообще не убивать.
И с патриотическими скаканиями, безусловно, заканчивать — потому что для чего Вам принимать на руки свои кровь, которую можно и не принимать?